Realizou-se este Sábado dia 08 de Outubro de 2011 mais duas etapas do torneio Ponto COM Mapa. Desta vez fomos até ao Gerês, ao mapa de Moscoso, Salto, onde foram realizadas estas duas etapas, uma da parte da manha e outra da parte da tarde.

Mapa Moscoso, etapa 10 trak

Classificação

1        7 Joaquim Sousa                      COC                                50:44

2       14 Andre Ramos                       COC                                52:44

3        8 Paulo Franco                         COC                               59:20

4       17 Alexandre Alvarez                 CPOC                               59:37

5       13 Gildo Silva                           COC                               1:02:16

6       15 Ricardo Oliveira                   COC                                1:07:43

7       72 José Pereira                       CP Armada                       1:12:26

8       25 José Loureiro                     EDOM/.COM                     1:12:45

9       16 Albano João                      COC                                1:16:11

10     10 Catarina Ruivo                    COC                                1:17:48

11      9 Andreia Silva                        COC                                1:19:15

12     18 Vera Alvarez                       CPOC                               1:20:48

13     21 João Novo                          EDOM/.COM                     1:24:21

14      2 José Carlos Ramalho             COM                                 1:27:41

15      5 Anabela Vieito                     COC                                1:28:40

16     11 Patricia Casalinho                  COC                                1:30:52

17     44 Acácio Costa                      INATEL                             1:34:45

18      4 Tânia Covas Costa                COM                                1:35:16

18     82 Paula Nóbrega                    Orimarão                          1:35:16

20     20 Diogo Barradas                     CPOC                             1:36:00

21     80 Ataíde Rosa                         Individual                        1:37:16

22     48 Alberto César                       GD4C                             1:39:14

23     50 Manuel Antonio Alves            Individual                        1:39:16

24     12 Inês Domingues                     COC                             1:39:44

25     84 Paula Campos                         COM                           1:44:05

26     39 Manuela Marques                   EDOM/Rio Caldo             1:45:50

27     71 Maria Helena F. M. Sousa         Orimarão                     1:57:03

28     89 Pedra Ladeira                         CPOC                          1:57:09

29     49 Alexandra Alves                       Individual                    2:00:23

30     23 Maria Bernardino                    EDOM/.COM                 2:01:32

30     40 Joaquim Santos                       EDOM/Esca                2:01:32

32     19 Beatriz Moreira                       CPOC                         2:02:03

33     24 Joana Fernandes                    EDOM/.COM               2:03:38

34     47 Alberto Barros                        GD4C                         2:08:27

35     81 José João Ferreira                  Orimarão                      2:09:14

36     91 Luis Grilo(x2)                          Individual                    2:30:33

37     90 Ana Maria Coelho(x2)              Individual                    2:30:41

 

22 Sérgio Duarte                                  EDOM/.COM                   mp

51 Eugénio Abreu Ferreira Gri                Individual                         mp

Mapa Moscoso, etapa 11 trak

Classificação

 

    1      7 Joaquim Sousa                   COC                               45:09 
    2      8 Paulo Franco                      COC                                48:04 
    3     13 Gildo Silva                         COC                               50:10 
    4     14 Andre Ramos                     COC                               50:46 
    5     16 Albano João                       COC                            1:05:49 
    6     72 José Pereira                      CP Armada                    1:10:00 
    7     71 Maria Helena F. M. Sousa    Orimarão                      1:56:13 
    7     81 José João Ferreira              Orimarão                      1:56:13 
    9     39 Manuela Marques               EDOM/Rio Caldo             2:10:07 
   10     50 Manuel Antonio Alves         Individual                      2:18:05 
   11     33 Samuel Vieira                   EDOM/EBS Vieira Minho     2:27:36 
   12     40 Joaquim Santos                EDOM/Esca                      2:27:41 
   13     23 Maria Bernardino               EDOM/.COM                     2:27:44 
   14     24 Joana Fernandes                EDOM/.COM                    2:27:46 
           5 Anabela Vieito                  COC                                  mp 
           9 Andreia Silva                   COC                                  mp 
          10 Catarina Ruivo                  COC                                  mp 
          12 Inês Domingues                  COC                                  mp 
          15 Ricardo Oliveira                COC                                  mp 
          20 Diogo Barradas                  CPOC                                 mp 
          25 José Loureiro                   EDOM/.COM                            mp 
          44 Acácio Costa                    INATEL                               mp 
          48 Alberto César                   GD4C                                 mp 
          49 Alexandra Alves                 Individual                           mp 
          82 Paula Nóbrega                   Orimarão                             mp